El jugador que mas trofeos consiga desde el 1 de Julio de 2019 hasta el 31 de Diciembre del mismo año se llevará el honor de la plataforma y un fantástico premio. No hay restricción de trofeos, todos valen lo mismo (ya sean platinos, ó trofeos de bronce), lo que cuenta es la cantidad total, no la importancia. ¡Suerte!.
La inscripción de temporada se ejecuta automaticamente al registrarte en la plataforma

La temporada termina en

1ª Posición

Juego edición estandar

The last of us 2
Days Gone
Etc ...


2ª Posición

3 meses de PS Plus

Disfruta de 3 meses de suscripción de PSPLUS
Consigue los juegos del mes y exclusivos descuentos


3ª Posición

1 mes de PS Plus

Disfruta de 1 mes de suscripción de PSPLUS
Consigue los juegos del mes y exclusivos descuentos









Los trofeos se actualizan cada 24h, en horario de 9:00 AM hora Española.
# Avatar Usuario
1Ikaros191029634572931815
2kabrodoes2616529111521634
3fercha_jn605323634491404
4dmt88736872672171244
5DarkJerez413351885011065
6Valtiel_Terra25151256510942
7Mindtrash1763196553829
8segovia01518102155550825
9xamo_9236342170181729
10charlychain1512898396637
11a-verdu1052185383630
12Nicolas Cabral1041141437629
13Hberny7719123167277586
14freehandmx22382432539
15Bambino1745122345529
16Abad105941121344515
17HecDan1141126326504
18oOYeyoOo27244122106499
19Rox947115314485
20Mtalcat83375358474
21exaliter72677343453
22wachino1092996309443
23Lopa1574134208431
24Crishoc51366307391
25The collector63287261386
26FabianVzqz844127206385
27Jonathan Damian73486249376
28tai_inti88105495216375
29ArielDeFloresta93772256374
30Juan07070742286256368
31ParzivalXD72585238355
32SQUALL02731578253349
33Sildorl31548281347
34Enrique92376237345
35alexfranco6044287211344
36Lesterin72756246336
37Heller3731571237326
38martin1112141060241315
39Paradox-DX31553232303
40eddy_allstar22072208302
41Luchox666x73857195297
42Senshi ronin0638250294
43Monolon230533253291
44boreal_wolf72974175285
45Kitt8462673173278
46Ryback21535210262
47vicrise41531207257
48Daivim81649181254
49Sasunimaru2520223250
50panchodroide31553174245
51Sebarbossus41251178245
52BUTCHER_VILE2643192243
53Radamantis171752179239
54Zhoros52142168236
55Agustin2738188235
56Chubako9311246175234
57shokorron41043173230
58jrgelves0727192226
59OverLord71550154226
60Metroidarkeber42936155224
61Agustín1935175220
62Masternerox31042163218
63Kayro32158136218
64slipknot_7426170839169216
65xxaguselcrackxx11430169214
66BlackLirikal1421187213
67LetoKnight07331057143213
68Ryusei321338160213
69Sandro leiva0746158211
70JARETRAFAEL31650142211
71Bodydrainer51637153211
72Deadwrong9352030154209
73DarkSpy21254140208
74Roman avalos21247147208
75SoraRedRS2733163205
76Chelios57641540144203
77xYitanx31228159202
78Kaku2640149197
79Eddy Camacho11028157196
80JohnJ_352255114196
81Davidsyn66642042129195
82TheCarlos17001729157194
83Mogly5553653131193
84Lyanmatta121337149190
85santosTSM2662119189
86DarkLaw0342144189
87valenDCM2514165186
88HUNTERJAMV2547131185
89OnC-BA21131140184
90Warrervena11130140182
91ZERO-0001429137180
92CharlydeJUNIN11133133178
93ElJavo21325136176
94Adarga961420150175
95Zeto0122152175
96DNC-041729133170
97Osvaldithoxx1625138170
98LC71921135166
99ThorWolf7K41026125165
100KazMillerMGSV0727127161
101Nickypato26011825127161
102Lean_Cormillot73830120161
103brianmabbitt0423134161
104Leitrote0311147161
105DeathlyLov0312141156
106JavoMatrix0018138156
107God of game1730117155
108IRedkz11228112153
109Ivan vega175095153
110DevilLordDante0626120152
111simendj0714129150
112Franmilloxd11030109150
113THE ULEY1626115148
114The-darkjorsh41027106147
115Vanitas0230839100147
116RamtoDereckPk0315129147
117El Babux1518122146
118BigBoss1214127144
119Cristonca0625110141
120Andrés344193141
121TaloMustKill0413124141
122enrikedavid2123195140
123Yiro0526109140
124SxVermillion2922107140
125tomas1453039128140
126Homie0313123139
127Juandres991124085138
128RobbieW213728100138
129miguel193394137
130cacos6906272081134
131Demonioz2314114133
132posadas15950420109133
1334l3xRc223495133
134Poisonheart951516110132
135nitromax301420106131
136michiminito0203972131
137bigboss0421106131
138Kratos10433194080130
139Roning0311116130
140Tonyhardy1872716102127
141Alrc550420103127
142PARTYboy15381319103126
143KAIS10TD122994126
144Quanchi231462590125
145Hugo_Alt577272987125
146BSteeveONE0511109125
147KiroGames091798124
148LauraBone0417103124
149Shevin_Boss252591123
150Emaaa_952614101123
151Livingdarkness1212108123
152kirito220112110123
153Oscarmonty921318100122
154Ripollo232394122
155GhostX__234222372121
156adri_styles022494120
157Sir Chespiroth264270120
158Akito0114103118
159Superdanuzombie051796118
160Javier250410102187118
161Tiburosin041896118
162Saulchris062189116
163Slayersend0412100116
164Mixter678282581116
165ffiedd_platinos291788116
166Dark_Centinel1312100116
167Maxi2004xdxd0115100116
168Sargent_butter98271987115
169Soul2019131992115
170HadezTS038103114
171Durante13310211100113
172Red2332051790112
173Davo lml3104355111
174Tobal002388111
175Diisso051293110
176Krumench142776108
177Crazygringo041490108
178Ninnyx011590106
179Mr. Becko04993106
180GabrielSoto95132280106
181Gasttonn031786106
182MIFC261385106
183Betornillos12894105
184SebasCHC01896105
185Montu041883105
186Darksiders309011093104
187Julitop903694103
188Neoni2000121485102
189Melgui0133158102
190mambru99323066101
191Vshdhdh151580101
192DagoEdinox162271100
193paolouruguay06256899
194Christgol1578699
195SayntsGamesM2403138399
196Jhon_FranKanRui25108198
197Rappercrow17147698
198OppaiMast3r03118296
199Zangetsu19196796
200Hernanblanco69805226996
201LordWea04227096
202N0v3to0188796
203Adam sanders carrera01286695
204Darck_Noctis24147595
205xNatsuwu01118395
206Zenacu02167694
207ObiFranKenobi14177294
208Blackmur28166692
209Mr.weed05157292
210martinlalo1016246192
211Bladedragon232323315591
212Diediablo10687791
213Blas70712117791
214Sheloushet02157491
215Grimmjow369940158490
216Vaxle12177090
217Hozzero0867589
218ivan rios03167089
219panther2k1114166788
220drexter0148388
221XxDiaryxX13127288
222Macrntree28146488
223Rickyrigur14127087
224Jimshadow24176487
225Devilordante22186587
226Yejota14127087
227Ale_AlessPro05166586
228Jualitro0377686
229Sableoliver111205486
230Calvo0070477586
231JUAN-REACH15225785
232maximil2340297485
233Vallo m3n211274585
234twist02117285
235Sorakinomoto12126984
236XdiegoskiX0187584
237pupas9504136784
238Bunker9613156584
239angelobarabino1713206084
240RyanReinoso2417126383
241Snow27060037982
242Craytus414146382
243Diego02126882
244Alexrodriguez813205781
245Julio Ulloa11116881
246Axetor030177381
247cloudragnell16136181
248Roxas1596681
249Nahumkarmelo11106981
250RenanLantern24136180
251Vector16155779
252maidaj13116479
253Nazgul_Sheik28214879
254JorgeGarcía2286678
255Juan Baldivieso0186978
256Benja :D21126277
257Snakecu2re0566576
258Emi Zimmermann05185376
259Pola0496376
260PelmaPhineas12165675
261Xango-kun01126275
262Alejo woo0546675
263Roy Revenant0256875
264Malfdo13224874
265Ezedro1301116274
266Kib02116174
267zymalu16165174
268Pedrojr648103115973
269GatoObeso05115773
270Aikih05165172
271Zancraz16184671
272rma198624145070
273Zlatan8704165070
274KanameKozaka0076370
275el_romano_1115154970
276Ezemendez0485870
277Cutxipo0186170
278Rodrigo_ahumada0366170
279Ti0Pepi0385970
280Moonfrost2355969
281Dragonace70365968
282r2cchewbacat200224668
283SirFolopo0385768
284Brody0265967
285mich171010265967
286Audiofrench18164267
287Danielcob05115066
288THECANGRY12305115066
289Gatiicoo00105565
290Rikukeybleader0106465
291Seiffer15203965
292Frank Castle2313273465
293Angel9601135165
294Benjajaja03134965
295Last Kei1385264
296TheTrueShadow1704184264
297Montufar02105264
298el_cruzado_!014164364
299LuiseFv0894663
300MrBoxcar01134862
301Noragoitisolo01164562
302kevin01134862
303Lethalviper781200105262
304Giotarisa04164262
305Romanchuli1206164062
306Angel_Deivis19104161
307Showdownsh05104560
308Chijamon1640265260
309W721we0085260
310Aron_Stark12104760
311JimmySullivan02114659
312OzkarLeon1312114559
313Distracks-_05124259
314XzzXAnThOnYXzzX03134359
315Rivas_Jarcor0035659
316RuntySumo9805124158
317RangerHax0345158
318FITO180811124458
319PvtVoid1384557
320Marck Garcia0194757
321Facundito200606123957
322Matiiy0294556
323VenomBeto0235156
324Octi12163756
325Santy_lisde01114456
326Bartyxd340284555
327Digiwolf-450494255
328ElShacowea520174654
329rastreator19911164654
330Dargregar0174654
331Lonelinessman221474153
332Ojodecuervo0134953
333Rafitanks0184453
334franlionell02193253
335MrxXMontyXx01124053
336Yayo0154652
337LiveJean0144752
338Ryuzuke007110113052
339F4ngel0164552
340Puma_jam2501104051
341cristian_hegemon0074451
342BonnieL0573951
343Olla199404143351
344MaTiiasNiicolas0234651
345Frawliet06192550
346Caligaridecadente1354150
347Kevain70274150
348Omaigaa0164350
349xXBastetCatXx0193949
350Kriskunie0364049
351Lau_zaga0593347
352Davidecelina0344047
353leovid10363746
354Lucasbloodedge0273746
355Zoro93x0124346
356mirkoevg0044246
357Ozuniga1050283646
358Leuhan0253946
359juani1273545
360Rarex21353645
361Gero32301143045
362Bhxck0083745
363AlvarinhosGNR0253744
364Xalopunk0143843
365jesro_jmenez02103143
366Hochudo00103343
367Rompenalgas0024143
368Maty05020143843
369Nacho0073542
370prudhommes0183342
371FranVitalogy0293142
372koomori0573042
373Amargo0453342
374sanjibb02132641
375Elmurphy890063440
376Kikemexicano_-04112540
377Tyrantwolf0053540
378Ángel fuentes1462940
379Charly01mor1292840
380Luwid0183140
381Yair ayala0263240
382Brianvaldez0023840
383LautyF0353240
384Kim Gabriel0004040
385Jaimepi00142539
386Keegan891353039
387Brlemus102142339
388XnurienX0223539
389Natandreik0263139
390Joryant120292738
391Dvs123303122338
392Fernando Velásquez1182838
393Ironfinger861133338
394Ignapg0013738
395Isaac Videla0043438
396SamuelAndy0233237
397VillalbaArg0233237
398TheRorscharch0143237
399Giantkiling8200112536
400MattBCG0043236
401Aeron.RDF1952136
402CrazyMinotaur110033336
403Garcia75001102536
404DiegoJVPLHP0043236
405Rubén10033336
406Sxiollv0072936
407BrauFXP1172635
408LyzergStein01102435
409ultimatefelipe0013435
410Shotoss1113235
411Crislolxd02112235
412Facu Cejas0133135
413R31arturo0162835
414huawey99150362534
415Takke25250392234
416Bichosanto970152834
417lionfox0042933
418RashoLazer10023133
419Redfield860132933
420Elmatador5360172533
421Mvuro0132933
422Svarvech0122932
423Figueroa_29160172331
424Kalebco0292031
425GoloLP01121831
426DMsdypr0032831
427MGF1981Z0013031
428Guzi0122831
429Pedritogun0242430
430Harle_King0132630
431PanchoParkour0142530
432martos890242329
433Missael1231791229
434Alex27diaz0132529
435Martin0322429
436DanteValentine2481428
437perez350112628
438daniel0242228
439Makony-pro12111327
440Roag890232227
441S.Liddell0242127
442Undefined_user_0162027
443Obama0042327
444No0ttxois0122326
445Daniel0022426
446Ken masters0152026
447litos931171726
448Nicolas Angeles0022426
449Totokishi50191626
450Rodri32rules0042125
451Retroxical0361625
452V_ANDREZ1701101425
453Ragmanius0042125
454nachob23100061925
455Pichucuervo81 00061925
456Gxg_Aka0161724
457CurksRyu0132024
458Jon12345bp12111024
459AlexCastro7_D0112224
460Baren0022224
461Santos130012223
462Ian00131023
463ZuKaRiTaa0002323
464Seg241121923
465julianhal_040241723
466locohero0151723
467Jorge0131923
468Fran0012223
469Alucard19980012122
470JonatanMiraglia0031922
471Andrés Pandemia0002121
472OldHellborn0012021
473Cuprax_850041721
474Matucito0231621
475SatomiLink1151421
476Z0_Naza_000002121
477MatuteBoca0241521
478Chikiceltrane0002020
479Reivax1350121720
480Matias el bostero0021820
481Kratos1020300111820
482Matias9940002020
483Rodri_450002020
484PauTaiga046919
485cloudrasengan0013619
486Juanky_Eisi127919
487YoPerelli0031619
488Ramséésss056718
489Jhoel0021618
490Luis Cargonz0161118
491ArthurWilliamsCL0011718
492Darkdragoon666 0251017
493KarelDARKNESS343008917
494Espectrox50021517
495Lalo Sol0041317
496Chuypaco121021417
497Schuster64271221217
498FGhost008917
499QuinnDeadshot0021416
500PrintExponent680101516
501Niqitolol0041115
502GEO Fame025815
503Anubis0001515
504Deadman21-00021315
505Enzo0101415
506Pollosteam0001515
507DanteG0031215
508OROBAS-980201315
509Daljit Sukhjeet0131115
510Raurodr1000021315
511Manuel 18 2003026715
512Dmian_p0011415
513moihlascarro110021214
514Ferova0021214
515Chirolas950021214
516Panchiuu0031114
517CriiisOjeda0031114
518Tutte170131014
519Gaburieru_640121013
520Darth_soker0021113
521Matikitomg0121013
522Jorgius870001313
523Adri_villorro0011213
524Diego014813
525XxWilliamsxX023813
526EmiiMoon112913
527Luffy695005813
528CrispyEXE0001313
529Javierxool0011112
530Cory0021012
531Kami0011112
532Reyhades410011112
533aburrido12004812
534Tomblax_XD0001212
535youngdaniel004812
536Fac_10005712
537CHARLY010ch003912
538toro_cdb0001111
539Lucho0011011
540Manopies002911
541Zpeda19002911
542LAUGOD025411
543Jjtorres003811
544itsDrakeblazer96002810
545EduardoSW021710
546Genty011810
547Eltiti25113001910
548RONALDO20000001010
549MattyAriiel001910
550elperritopita44001910
551limoons001910
552Soltek10013610
553Mauro002810
554android_040300279
555AgusGamer13900459
556Matiske01089
557Gongamer02349
558Paco Atraco05049
559Tunovio00300189
560Deoxides00189
561MetalMonster00279
562Charly.flores00279
563HECTOR_CR00279
564Edu_FCKZS02158
565Adrianvivar01258
566theyui125100088
567Inmortal11502158
568Rod_VarEng11338
569Alo4400358
570Leescanoo1001438
571mateoFcai401168
572Yaupiaxel2100088
573Tomyvlr01258
574NicolasCage2500347
575Pollo201532200167
576korsakoff01157
577Pedrodark100077
578JuanjoHZ9100167
579Aless_0700347
580Chowder6900077
581Nekro79900167
582Hikens00077
583dioses-1500257
584PERCHU00066
585Arkanoft01146
586dakino35001146
587FranElCapo2400156
588KevinRC01146
589martinfjzns00066
590AzerusBland00156
591NicoR1201326
592Eandi900156
593Rageljimenez01405
594cgalan100055
595Samubellido9801135
596Kratosbromano00055
597saul13a9500145
598Mati2301135
599Alejandro750000224
600Luisilloperez00044
601pherceo02024
602Ericxd00134
603TioCaillou00134
604aguiguet400044
605Leaa1900134
606Miguel-Alvarez00033
607gamergs66600123
608Tewito9802103
609nano_megaman00033
610firewol00033
611Kallahazza00123
612Matyasv01113
613Jorgemarmol700112
614Rafaewo00022
615Edi27plc00112
616IME201700022
617GantakA00112
618lmostrovsky2000022
619JPSSPA01012
620Mifu300112
621Alegak00112
622Jose4life00011
623Shadowgarkz00011
624Ninja-6400011
625rafakalifa00101
626frandrom00011
627Nanisimooo00011
628Ezequiel00101
629Axel10top00011
630Augusmate00011
631DanyArgForever00101
632Victor_RFV00011
633OBGalindoZ00011
634XxLaGusxX00011
635ApartCrane8900011
636samuelgarcia0100011
637TonyPitoLoco00011
638samlis223400011
639Godoyezequieleon00011
640El Barto00011
641Itman25_latif00011
642Loxitovice00011
643Nicojq700011
644davidmerinas00000
645javaguirre00000
646alcachofadigital00000
647ivancito79000000
648Ironhide00000
649Seven00000
650maragon00000
651Boxcar00000
652DREZ00000
653zantiago19Tlou 00000
654sergio0000000
655elioperez98000000
656Armo279000000
657Nexuz_x900000
658TSB00000
659BSteeve9300000
660Weikii00000
661Johan Estiben00000
662Kabeto1200000
663Sayayiy00000
664LEUIS00000
665ManuVila_TF00000
666MIkeCnt00000
667FerLargo199300000
668Snoke00000
669true_wolf00000
670ultramegachop00000
671Gffgt73800000
672Nelps41100000
673Toretero100000000
674PolloDag00000
675Super_vergil00000
676elmarto1234500000
677Guinoxx00000
678|| iTz Enzø ||00000
679Alexwordad00000
680DSG220500000
681ElGatoAntrhax00000
682Javier88900000
683Alksnader9900000
684Deviljho2100000
685Broly00000
686CésarCsrzx00000
687Manu Mota00000
688IKARUS079100000
689Frandro00000
690Benjaxp00000
691izaac11500000
692GiovAnniJoKer2200000
693WitheredWebber00000
694BrunoGGO-00000
695CapitanMecano00000
696Fireflybolt00000
697Bazanadriandario00000
698Neards200000
699Panchokami00000
700Enrique00000
701Kingameplayos9200000
702Megakill99600000
703Octaval00000
704Amo del Ocio00000
705Camacho otaku00000
706Pablitodj9_last00000
707elias4chp00000
708Csr101100000
709Carlos1900000
710Toobe00000
711GodKratos00000
712shadow9949600000
713TheYisus00000
714Xx_JereK_xX00000
715Dead_jex2300000
716XxJohanSFxX00000
717Navito00000
718Carlosxd00000
719Pablofacundo9300000
720Luchicaco00000
721Gatman00000
722Endersoul93500000
723katho87600000
724Akimau00000
725zPedriito_uwu00000
726thorquemado00000
727God00000
728AnonymousExecutor00000
729Berserkerxd00000
730cachorrorooa00000
731Elvenenox00000
732Ma-nu_104000000
733Serma123400000
734Decc00000
735uknow00000
736Kanitro00000
737RenZer0Tx00000
738ReyBlanco100000
739Megamuerte1300000
740Kakamoto G00000
741carlozzilva00000
742Challenga00000
743Voiceless00000
744Deuz36700000
745Peter_Rock00000
746lShaol00000
747ARGENTO-YANQUI00000
748TheAlejandro018900000
749secundariabrian00000
750MiguelinNya00000
751Pepenic1yt00000
752Slow132600000
753CriAzh00000
754Nicololex00000
755Forastero00000
756Naiko_x900000
757Gusz00000
758Edgar Romero00000
759Alfredo12tvy00000
760Irvingjael128700000
761SlipKoRnot00000
762Oxageneric200000
763SRKautroGP00000
764Hydroiyd00000
765Agumer00000
766Lolpo90400000
767RaveWood0700000
768Hamonpsico1200000
769Alexis00000
770BoruJellal230600000
771LexOrc00000
772Gus129400000
773Tolebrio00000
774Parzival00000
775simbacat8500000
776Jordan__BoSs00000
777felipe__100000
778Gonza@6300000
779drako24f00000
780Rodrigo Vera00000
781eze_pro_killler00000
782EL_COMUNISTA201400000
783Lastbloodfantasy00000
784Kenshin9100000
785Perrogato02300000
786Goderf00000
787Mr_Cr33per80s00000
788Miawrisaurio00000
789Pikuit19_00000
790ELMER-ZAMBRAN0-00000
791Seven00000
792Ezequiel00000
793hizoka00000
794Yankoc00000
795SPEEDX120700000
796Atrperrocumbiagato00000
797Mistakesss00000
798OldKing_7700000
799Martux9800000
800Joker1800000
801wilkar00000
802arnaldo12300000
803jelys5500000
804publicacion00000
805daniel7200000
806isabelita9300000
807Garius191100000
808hoakinRC00000
809HernanPerez1800000
810Emi2012700000
811Tomas99800000
812Igs00000
813Valendax00000
814Francoaczino00000
815Marcos Amaya00000
816Ffan00000
817BamBaM00000
818Lucho2100000
819Tbottaro1700000
820patriciomolina00000
821Thiago_0400000
822David Castro00000
823Maxter00000
824Thomy1600000
825Felipe301200000
826Kanki28100000
827Yo_Elmichel100000
828MauricioCor2200000
829Maiquel00000
830Manaju12300000
831Davox516yt00000
832Leaa1800000
833Zm_Eze00000
834firulahio00000
835Salumaoficial00000
836Palacios198000000
837Darks62Brothers00000
838TheFernan00000
839Nachitoox1200000
840Alan Facal00000
841GonzaloWandelow00000
842Urieldorrego00000
843thottaro330-4-3-37-44
844Gonzalo0-1-2-44-47
845Jean Madrid0-2-15-117-134
846Bueno-_-edu0-7-34-176-217
847ChikoBytes-5-35-30-169-239
848InsidetheGame0-4-49-192-245
849BatlleDragon0-16-68-276-360
850Elías videla-4-24-76-340-444
851Naikoshiiet-6-52-67-351-476
852EberXD-1-25-81-593-700
853Nachoxd20-39-159-859-1057
854Fermack-3-40-152-962-1157
855SegadorAzul-10-74-215-994-1293
856Lizzani0-37-195-1263-1495
857Theplaystt-36-135-358-1365-1894
858miguel_jr2000-31-123-507-1861-2522
859LK26_567-29-178-516-1905-2628
860Cupcake-71-383-826-2413-3693
861JINXXBTCH-59-308-990-3785-5142
862NicoCavs123-49-384-1286-4770-6489
863Chrollo_lc-214-1279-2225-5107-8825