El jugador que mas trofeos consiga desde el 1 de Julio de 2019 hasta el 31 de Diciembre del mismo año se llevará el honor de la plataforma y un fantástico premio. No hay restricción de trofeos, todos valen lo mismo (ya sean platinos, ó trofeos de bronce), lo que cuenta es la cantidad total, no la importancia. ¡Suerte!.
La inscripción de temporada se ejecuta automaticamente al registrarte en la plataforma

La temporada termina en

1ª Posición

Juego edición estandar

The last of us 2
Days Gone
Etc ...


2ª Posición

3 meses de PS Plus

Disfruta de 3 meses de suscripción de PSPLUS
Consigue los juegos del mes y exclusivos descuentos


3ª Posición

1 mes de PS Plus

Disfruta de 1 mes de suscripción de PSPLUS
Consigue los juegos del mes y exclusivos descuentos









Los trofeos se actualizan cada 24h, en horario de 9:00 AM hora Española.
# Avatar Usuario
1Ikaros191039684773511899
2kabrodoes2616529211611644
3fercha_jn685903985081564
4dmt88817593242571421
5Valtiel_Terra341823096931218
6DarkJerez413391975231100
7xamo_9245410291237983
8Mindtrash2179220645965
9segovia01521106176590893
10a-verdu1157205415688
11charlychain16136112421685
12Crishoc933109520671
13Nicolas Cabral1143152462668
14Hberny7721126171349667
15Mtalcat1359113452637
16oOYeyoOo31280157149617
17Bambino1847154386605
18Rox1384150332579
19freehandmx22385461571
20Abad105945134379567
21HecDan1141126350528
22wachino101034112353509
23FabianVzqz962152248471
24exaliter72679359471
25Lopa1684145221466
26Enrique123691309448
27Juan07070763495295430
28Lesterin93388289419
29tai_inti88105596239400
30ParzivalXD72589279400
31The collector63492263395
32Sildorl31858309388
33ArielDeFloresta103972264385
34Jonathan Damian73489253383
35SQUALL02741786272379
36panchodroide62895236365
37alexfranco6054388229365
38Heller3732282256363
39Luchox666x94589216359
40martin1112141065275354
41Senshi ronin0851283342
42Monolon230539295339
43boreal_wolf83589198330
44Paradox-DX31656244319
45Kitt8472886195316
46eddy_allstar22273210307
47Sasunimaru2628264300
48Chubako9321858211289
49vicrise41635228283
50Osvaldithoxx1635238280
51xYitanx31234227276
52shokorron41349208274
53Sebarbossus41455199272
54Daivim92053189271
55Metroidarkeber53143189268
56LetoKnight07351467178264
57Ryback21535210262
58Agustin31147199260
59Masternerox41150195260
60Agustín11037212260
61jrgelves0727221255
62BSteeveONE22030202254
63Kayro42462162252
64BUTCHER_VILE3644193246
65Kaku3951182245
66Sandro leiva0754182243
67Radamantis171752179239
68Zhoros52142168236
69DeathlyLov0721207235
70xxaguselcrackxx11535183234
71Ryusei321447169232
72Andrés4755165231
73Mogly5553653169231
74OnC-BA21232183229
75Deadwrong9352131170227
76OverLord71550154226
77BlackLirikal1423197225
78Eddy Camacho11033180224
79SoraRedRS2736178223
80Mixter67821550155222
81Chelios57641648154222
82Roman avalos21250154218
83slipknot_7426170839169216
84Bodydrainer51637157215
85JARETRAFAEL31650143212
86ZERO-0001632164212
87DarkSpy21255142211
88santosTSM2664138210
89Warrervena11233163209
90ElJavo21434159209
91Adarga962528172207
92JohnJ_352256123206
93Lyanmatta121439159203
94valenDCM2516180203
95TheCarlos170021032158202
96DarkLaw0342151196
97Davidsyn66642042129195
98Sir Chespiroth31553124195
99KazMillerMGSV01129154194
100God of game2935148194
101LC73927152191
102HUNTERJAMV2547135189
103DevilLordDante0728151186
104Lean_Cormillot73937136185
105Zeto0224155181
106DNC-041832140181
107CharlydeJUNIN11133135180
108cacos69062738108179
109Leitrote0414159177
110IRedkz11228134175
111TaloMustKill0421150175
112JavoMatrix0122151174
113enrikedavid32041109173
114Poisonheart951519147172
115RobbieW213834125170
116ThorWolf7K41026128168
117PARTYboy15382732127168
118Montufar1732127167
119Roning0315148166
120Nickypato26011925130165
121RamtoDereckPk0415144163
122brianmabbitt0423134161
123Ninnyx0219139160
124Tobal1735116159
125Vanitas0230840110158
126Quanchi23141140102157
127Franmilloxd21331111157
128simendj01214130156
129Ivan vega175096154
130Livingdarkness1215135153
131Cristonca0627119152
132SxVermillion31126111151
133Davo lml4135480151
134LauraBone0624121151
135Demonioz2318127150
136Yiro0527118150
137El Babux1619124150
138The-darkjorsh41027108149
139THE ULEY1626115148
140KiroGames11022114147
141nitromax301421119145
142BigBoss1214128145
143Montu0421120145
144el_cruzado_!02104486142
1454l3xRc2237101142
146Tonyhardy1873821109141
147GhostX__234232687140
148Homie0313124140
149tomas1453039128140
150Oscarmonty921319116139
151bigboss0421114139
152miguel193495139
153Juandres991124085138
154Kratos104331104185137
155Ripollo2424105135
156Hugo_Alt577293292135
157Sheloushet0229104135
158posadas15950421110135
159rma1986373391134
160Mr. Becko0521108134
161Crazygringo0515113133
162Maxi2004xdxd0116116133
163michiminito0203972131
164Javier250410112397131
165Dark_Centinel1316110130
166Tiburosin0520104129
167Alrc550421103128
168Rappercrow1715103126
169KAIS10TD122994126
170paolouruguay062594125
171panther2k11172889125
172Frank Castle23173384125
173Saulchris062197124
174Distracks-_092293124
175Shevin_Boss252591123
176Emaaa_952614101123
177kirito220112110123
178ffiedd_platinos291992122
179Juan Baldivieso0118103122
180Superdanuzombie051799121
181adri_styles022494120
182Gasttonn052293120
183JUAN-REACH162587119
184Slayersend0412102118
185Craytus4141697118
186Akito0114103118
187Darksiders3090112105118
188Jhon_FranKanRui251199117
189pupas95062487117
190MIFC261593116
191Durante13310212102116
192Hernanblanco698062486116
193Sargent_butter98271987115
194Soul2019131992115
195mambru99443275115
196HadezTS038103114
197Red2332051792114
198JorgeGarcía231098113
199Vshdhdh151590111
200Neoni2000121790110
201Diisso051293110
202Krumench152777110
203MrBoxcar142084109
204Lonelinessman22171585108
205drexter02699107
206DagoEdinox162278107
207Blas707131389106
208Jualitro031192106
209GabrielSoto95132280106
210Zangetsu1102075106
211Julitop904695105
212Melgui0153159105
213Adam sanders carrera013074105
214Betornillos12894105
215SebasCHC01896105
216LordWea052278105
217Christgol15888102
218ivan rios042177102
219N0v3to011091102
220Bladedragon2323233164100
221Zancraz172567100
222Grimmjow369940179199
223Vaxle12177999
224SayntsGamesM2403138399
225Rickyrigur14147998
226xNatsuwu01128598
227OppaiMast3r03128297
228Zenacu02167896
229Blackmur28167096
230W721we12138096
231XdiegoskiX01118496
232Hozzero0888096
233Darck_Noctis24147595
234Audiofrench210275695
235Julio Ulloa15177194
236Diego03127994
237Bunker9614206994
238RyanReinoso24212136794
239ObiFranKenobi14177294
240Diediablo10797793
241Axetor030178492
242Mr.weed05157292
243martinlalo1016246192
244Jimshadow24176891
245maximil2340298091
246XxDiaryxX13127591
247rastreator199121117690
248Xango-kun02167189
249Kib02127589
250Nahumkarmelo15117289
251Pola05117389
252Macrntree28146488
253Cutxipo0297788
254Puma_jam25212225187
255Ale_AlessPro05166687
256Devilordante22186587
257Yejota14127087
258RenanLantern24146787
259Calvo0070487587
260KanameKozaka0097786
261Sableoliver111205486
262Snow27060048185
263Sorakinomoto12136985
264Brody0277685
265mich1710107136585
266Vallo m3n211274585
267twist02117285
268Angel9601137185
269angelobarabino1713216085
270Snakecu2re0567384
271Alexrodriguez813205781
272Vector16175781
273MattBCG0197181
274Alejo woo0557181
275Aikih07185681
276cloudragnell16136181
277Roxas1596681
278Nazgul_Sheik28214980
279maidaj13116479
280Emi Zimmermann07185479
281Aron_Stark12146279
282PelmaPhineas13175677
283ElShacowea5202146177
284LautyF0496477
285Pedrojr648104126177
286Benja :D21126277
287Ezedro1302126276
288Roy Revenant0256875
289Malfdo13224874
290TheTrueShadow1708214574
291Ezemendez0586174
292zymalu16165174
293RangerHax17105674
294JimmySullivan02175473
295Lethalviper781200145973
296GatoObeso05115773
297OzkarLeon1312125772
298Marck Garcia01175472
299CrazyMinotaur1102155572
300Seiffer15214572
301Last Kei1495771
302Danielcob05115571
303Zlatan8704165070
304Rikukeybleader0116870
305el_romano_1115154970
306THECANGRY12305145170
307Moonfrost2355969
308Dragonace70366069
309XzzXAnThOnYXzzX04164969
310r2cchewbacat200224668
311Dargregar01115668
312SirFolopo0385768
313kevin01155167
314Gatiicoo00105666
315Tyrantwolf00115566
316Ryuzuke007110134266
317Chijamon1640265866
318RuntySumo9805164566
319Giotarisa05164465
320Kriskunie06144565
321Benjajaja03134965
322VenomBeto0235964
323LuiseFv0994664
324Noragoitisolo01164562
325Showdownsh06104662
326MrxXMontyXx01134862
327Romanchuli1206164062
328Angel_Deivis19104161
329LiveJean0155460
330AlvarinhosGNR0265260
331Rivas_Jarcor0035760
332Digiwolf-4507114260
333Bartyxd340494659
334Mvuro01144459
335Matiiy0294758
336cristian_hegemon0075158
337Hochudo00134558
338FITO180811124458
339Santy_lisde02114558
340R31arturo0165158
341Facundito200606124058
342Elmurphy8900124557
343PvtVoid1384557
344Olla199404183557
345Lucasbloodedge0274756
346Octi12163756
347Isaac Videla0145156
348Totokishi503143956
349Ojodecuervo0135155
350mirkoevg0064854
351Dvs123303123853
352Ironfinger861354453
353Rafitanks0184453
354franlionell02193253
355MaTiiasNiicolas0244753
356Lau_zaga0593852
357Yayo0154652
358PrintExponent6803103952
359Frawliet06192752
360BonnieL0574052
361F4ngel0164552
362leovid10364251
363Paco Atraco08123050
364Caligaridecadente1354150
365Ozuniga10502103850
366Kevain70274150
367Omaigaa0164350
368Aeron.RDF1993049
369DMsdypr0084149
370Gero32301163249
371xXBastetCatXx0193949
372Bhxck0094049
373Zoro93x0124548
374DiegoJVPLHP0093948
375Sxiollv0183948
376sanjibb02133348
377Davidecelina0344047
378Kikemexicano_-04172647
379Luwid0293647
380Makony-pro23251646
381Leuhan0253946
382Xalopunk0144045
383juani1273545
384Rarex21353645
385koomori0573345
386jesro_jmenez02103244
387Nacho0073643
388Rompenalgas0024143
389Maty05020143843
390Guzi0173543
391prudhommes0183342
392FranVitalogy0293142
393Amargo0453342
394Keegan891353241
395Ángel fuentes1463041
396Fernando Velásquez12102841
397SamuelAndy0243541
398Brianvaldez0033841
399Ignapg0014041
400locohero01122841
401Joryant1203102740
402Charly01mor1292840
403Yair ayala0263240
404Kim Gabriel0004040
405Jaimepi00142539
406Brlemus102142339
407Harle_King0282939
408XnurienX0223539
409Natandreik0263139
410LyzergStein01102839
411Takke25250392638
412JonatanMiraglia0043438
413VillalbaArg0233237
414Rubén10133337
415TheRorscharch0143237
416Alex27diaz0153137
417Crislolxd03112337
418Giantkiling8200112536
419RashoLazer10023436
420Garcia75001102536
421Facu Cejas0143136
422Redfield860143035
423BrauFXP1172635
424ultimatefelipe0013435
425Shotoss1113235
426huawey99150362534
427No0ttxois0133034
428CurksRyu0172634
429Kalebco03102134
430DanteG0043034
431Elmatador5360172634
432Bichosanto970152834
433Rageljimenez02121933
434lionfox0042933
435Santos130042933
436perez350132933
437Adri_villorro0132933
438nachob23100062733
439GoloLP02121832
440Svarvech0122932
441MGF1981Z0013132
442martos890252431
443Figueroa_29160172331
444AlexCastro7_D0112931
445Pedritogun0242430
446Undefined_user_0162330
447litos931291830
448PanchoParkour0142530
449julianhal_040282030
450S.Liddell0242329
451Missael1231791229
452PauTaiga0681529
453Edgar Romero0122629
454Martin0322429
455FGhost01131529
456Andrés Pandemia0122528
457DanteValentine2481428
458Kratos1020300232328
459V_ANDREZ1702111528
460daniel0242228
461Roag890232227
462Obama0042327
463Nicolas Angeles0122427
464Chikiceltrane0022426
465Daniel0022426
466Ken masters0152026
467Jon12345bp12111226
468Pichucuervo81 00071926
469Rodri32rules0042125
470Retroxical0361625
471OldHellborn0022325
472Ragmanius0042125
473Jorge0132125
474Fran0122225
475Gxg_Aka0161724
476Baren0022224
477Ian00131023
478ZuKaRiTaa0002323
479Seg241121923
480Matucito0331723
481Mauro0051823
482Alucard19980012122
483cloudrasengan0115622
484Matias9940012122
485Reivax1350121821
486Cuprax_850041721
487SatomiLink1151421
488Z0_Naza_000002121
489CHARLY010ch0031821
490MatuteBoca0241521
491Matias el bostero0021820
492Luis Cargonz0161320
493Rodri_450002020
494HECTOR_CR0031720
495Javierxool0011819
496GEO Fame0261119
497Juanky_Eisi127919
498YoPerelli0031619
499Lalo Sol0051318
500Ramséésss056718
501Jhoel0021618
502Reyhades410011718
503ArthurWilliamsCL0011718
504Darkdragoon666 0251017
505Niqitolol0051217
506KarelDARKNESS343008917
507Espectrox50021517
508Chuypaco121021417
509Schuster64271221217
510Daljit Sukhjeet0141217
511Manuel 18 2003036817
512QuinnDeadshot0021416
513Fac_10007916
514Edu_FCKZS0211215
515moihlascarro110021315
516Alejandro75000021315
517Anubis0001515
518Darth_soker0021315
519Deadman21-00021315
520Enzo0101415
521Pollosteam0001515
522OROBAS-980201315
523Jorgius870111315
524Hikens0001515
525Raurodr1000021315
526Dmian_p0011415
527Tutte170131115
528Ferova0021214
529Chirolas950021214
530Panchiuu0031114
531youngdaniel014914
532Luffy695005914
533CriiisOjeda0031114
534Gaburieru_640121013
535Matikitomg0121013
536Aless_07105713
537Manopies0031013
538Diego014813
539XxWilliamsxX023813
540EmiiMoon112913
541CrispyEXE0001313
542toro_cdb0001212
543Alexwordad0011112
544EduardoSW021912
545Inmortal115021912
546Cory0021012
547Eltiti251130011112
548Kami0011112
549LAUGOD025512
550aburrido12004812
551KevinRC033612
552Tomblax_XD0001212
553Jjtorres003912
554itsDrakeblazer96002911
555Lucho0011011
556Zpeda19002911
557RONALDO20000101011
558Tunovio0030011011
559Genty011810
560MattyAriiel001910
561elperritopita44001910
562limoons001910
563Soltek10013610
564korsakoff02259
565Arkanoft01179
566android_040300279
567AgusGamer13900459
568Matiske01089
569Gongamer02349
570Deoxides00189
571MetalMonster00279
572Charly.flores00279
573TioCaillou00279
574Adrianvivar01258
575theyui125100088
576Rod_VarEng11338
577Alo4400358
578dioses-1500268
579Leescanoo1001438
580mateoFcai401168
581Yaupiaxel2100088
582Tomyvlr01258
583NicolasCage2500347
584Pollo201532200167
585Pedrodark100077
586JuanjoHZ9100167
587Chowder6900077
588Nekro79900167
589PERCHU00066
590dakino35001146
591FranElCapo2400156
592martinfjzns00066
593AzerusBland00156
594NicoR1201326
595Eandi900156
596cgalan100055
597Samubellido9801135
598Kratosbromano00055
599saul13a9500145
600Alexis00325
601Mati2301135
602Luisilloperez00044
603frandrom00134
604pherceo02024
605Ericxd00134
606aguiguet400044
607Leaa1900134
608Nicojq700044
609Miguel-Alvarez00033
610Rafaewo00033
611gamergs66600123
612Tewito9802103
613nano_megaman00033
614firewol00033
615Kallahazza00123
616TonyPitoLoco01023
617Matyasv01113
618Jorgemarmol700112
619true_wolf00022
620Edi27plc00112
621DanyArgForever01102
622Endersoul93500022
623IME201700022
624uknow00022
625carlozzilva00022
626GantakA00112
627lmostrovsky2000022
628JPSSPA01012
629Mifu300112
630Emi2012700022
631Alegak00112
632Jose4life00011
633Shadowgarkz00011
634Ninja-6400011
635rafakalifa00101
636Nanisimooo00011
637Panchokami00011
638Ezequiel00101
639Axel10top00011
640Augusmate00011
641Victor_RFV00011
642OBGalindoZ00011
643XxLaGusxX00011
644ApartCrane8900011
645samuelgarcia0100011
646samlis223400011
647Godoyezequieleon00011
648El Barto00011
649Itman25_latif00011
650David Castro00011
651Loxitovice00011
652davidmerinas00000
653javaguirre00000
654alcachofadigital00000
655ivancito79000000
656Ironhide00000
657Seven00000
658maragon00000
659Boxcar00000
660DREZ00000
661zantiago19Tlou 00000
662sergio0000000
663elioperez98000000
664Armo279000000
665Nexuz_x900000
666TSB00000
667BSteeve9300000
668Weikii00000
669Johan Estiben00000
670Kabeto1200000
671Sayayiy00000
672LEUIS00000
673ManuVila_TF00000
674MIkeCnt00000
675FerLargo199300000
676Snoke00000
677ultramegachop00000
678Gffgt73800000
679Nelps41100000
680Toretero100000000
681PolloDag00000
682Super_vergil00000
683elmarto1234500000
684Guinoxx00000
685|| iTz Enzø ||00000
686DSG220500000
687ElGatoAntrhax00000
688Javier88900000
689Alksnader9900000
690Deviljho2100000
691Broly00000
692CésarCsrzx00000
693Manu Mota00000
694IKARUS079100000
695Frandro00000
696Benjaxp00000
697izaac11500000
698GiovAnniJoKer2200000
699WitheredWebber00000
700BrunoGGO-00000
701CapitanMecano00000
702Fireflybolt00000
703Bazanadriandario00000
704Neards200000
705Enrique00000
706Kingameplayos9200000
707Megakill99600000
708Octaval00000
709Amo del Ocio00000
710Camacho otaku00000
711Pablitodj9_last00000
712elias4chp00000
713Csr101100000
714Carlos1900000
715Toobe00000
716GodKratos00000
717shadow9949600000
718TheYisus00000
719Xx_JereK_xX00000
720Dead_jex2300000
721XxJohanSFxX00000
722Navito00000
723Carlosxd00000
724Pablofacundo9300000
725Luchicaco00000
726Gatman00000
727katho87600000
728Akimau00000
729zPedriito_uwu00000
730thorquemado00000
731God00000
732AnonymousExecutor00000
733Berserkerxd00000
734cachorrorooa00000
735Elvenenox00000
736Ma-nu_104000000
737Serma123400000
738Decc00000
739Kanitro00000
740RenZer0Tx00000
741ReyBlanco100000
742Megamuerte1300000
743Kakamoto G00000
744Challenga00000
745Voiceless00000
746Deuz36700000
747Peter_Rock00000
748lShaol00000
749ARGENTO-YANQUI00000
750TheAlejandro018900000
751secundariabrian00000
752MiguelinNya00000
753Pepenic1yt00000
754Slow132600000
755CriAzh00000
756Nicololex00000
757Forastero00000
758Naiko_x900000
759Gusz00000
760Alfredo12tvy00000
761Irvingjael128700000
762SlipKoRnot00000
763Oxageneric200000
764SRKautroGP00000
765Hydroiyd00000
766Agumer00000
767Lolpo90400000
768RaveWood0700000
769Hamonpsico1200000
770BoruJellal230600000
771LexOrc00000
772Gus129400000
773Tolebrio00000
774Parzival00000
775simbacat8500000
776Jordan__BoSs00000
777felipe__100000
778Gonza@6300000
779drako24f00000
780Rodrigo Vera00000
781eze_pro_killler00000
782EL_COMUNISTA201400000
783Lastbloodfantasy00000
784Kenshin9100000
785Perrogato02300000
786Goderf00000
787Mr_Cr33per80s00000
788Miawrisaurio00000
789Pikuit19_00000
790ELMER-ZAMBRAN0-00000
791Seven00000
792Ezequiel00000
793hizoka00000
794Yankoc00000
795SPEEDX120700000
796Atrperrocumbiagato00000
797Mistakesss00000
798OldKing_7700000
799Martux9800000
800Joker1800000
801wilkar00000
802arnaldo12300000
803jelys5500000
804publicacion00000
805daniel7200000
806isabelita9300000
807Garius191100000
808hoakinRC00000
809HernanPerez1800000
810Tomas99800000
811Igs00000
812Valendax00000
813Francoaczino00000
814Marcos Amaya00000
815Ffan00000
816BamBaM00000
817Lucho2100000
818Tbottaro1700000
819patriciomolina00000
820Thiago_0400000
821Maxter00000
822Thomy1600000
823Felipe301200000
824Kanki28100000
825Yo_Elmichel100000
826MauricioCor2200000
827Maiquel00000
828Manaju12300000
829Davox516yt00000
830Leaa1800000
831Zm_Eze00000
832firulahio00000
833Salumaoficial00000
834Palacios198000000
835Darks62Brothers00000
836TheFernan00000
837Nachitoox1200000
838Alan Facal00000
839GonzaloWandelow00000
840Urieldorrego00000
841thottaro330-4-3-37-44
842Gonzalo0-1-2-44-47
843Jean Madrid0-2-15-117-134
844Bueno-_-edu0-7-34-176-217
845ChikoBytes-5-35-30-169-239
846InsidetheGame0-4-49-192-245
847Ti0Pepi0-8-31-255-294
848BatlleDragon0-16-68-276-360
849Elías videla-4-24-76-340-444
850Naikoshiiet-6-52-67-351-476
851EberXD-1-25-81-593-700
852Rodrigo_ahumada-2-38-146-524-710
853Nachoxd20-39-159-859-1057
854Fermack-3-40-152-962-1157
855SegadorAzul-10-74-215-994-1293
856Lizzani0-37-195-1263-1495
857Theplaystt-36-135-358-1365-1894
858miguel_jr2000-31-123-507-1861-2522
859LK26_567-29-178-516-1905-2628
860Cupcake-71-383-826-2413-3693
861JINXXBTCH-59-308-990-3785-5142
862NicoCavs123-49-384-1286-4770-6489
863Chrollo_lc-214-1279-2225-5107-8825