El jugador que mas trofeos consiga desde el 1 de Julio de 2019 hasta el 31 de Diciembre del mismo año se llevará el honor de la plataforma y un fantástico premio. No hay restricción de trofeos, todos valen lo mismo (ya sean platinos, ó trofeos de bronce), lo que cuenta es la cantidad total, no la importancia. ¡Suerte!.
La inscripción de temporada se ejecuta automaticamente al registrarte en la plataforma

La temporada termina en

1ª Posición

Juego edición estandar

The last of us 2
Days Gone
Etc ...


2ª Posición

3 meses de PS Plus

Disfruta de 3 meses de suscripción de PSPLUS
Consigue los juegos del mes y exclusivos descuentos


3ª Posición

1 mes de PS Plus

Disfruta de 1 mes de suscripción de PSPLUS
Consigue los juegos del mes y exclusivos descuentos









Los trofeos se actualizan cada 24h, en horario de 9:00 AM hora Española.
# Avatar Usuario
1Ikaros19635933101671133
2fercha_jn33309141210693
3DarkJerez148399313509
4Mindtrash83195308442
5dmt88201758181357
6Hberny771169107126313
7a-verdu32088195306
8oOYeyoOo191755358305
9xamo_92161527957304
10freehandmx0837249294
11charlychain42547210286
12Valtiel_Terra52074182281
13Nicolas Cabral1558198262
14Bambino132971137250
15segovia01542143177245
16Abad10552984123241
17Monolon230324208235
18Radamantis171651177235
19Senshi ronin0130202233
20The collector42349154230
21OverLord71550154226
22wachino1041243157216
23Jonathan Damian21537159213
24Rox42049139212
25exaliter2929162202
26Lopa62155116198
27Juan0707072935145191
28HecDan51944119187
29Metroidarkeber42926117176
30Davidsyn66641941109173
31Agustín1725133166
32ArielDeFloresta41623120163
33brianmabbitt0423133160
34Luchox666x6323387158
35BUTCHER_VILE1422130157
36SQUALL0271337115156
37Agustin1427122154
38alexfranco602325267153
39Zeto0118134153
40Ryusei31824120153
41Paradox-DX1831112152
42JARETRAFAEL2123998151
43jrgelves0415130149
44Ryback21228105147
45martin111211730103141
46FabianVzqz2213977139
47Sildorl0510123138
48Mtalcat0713115135
49tai_inti88353393134
50shokorron253691134
51ParzivalXD3123881134
52Zhoros372295127
53Sasunimaru1114109125
54CharlydeJUNIN052098123
55Roman avalos172885121
56Heller37162290119
57Superdanuzombie051796118
58OnC-BA151399118
59Kitt84483273117
60Lyanmatta12102292115
61ElJavo171493115
62michiminito0173760114
63TaloMustKill0310101114
64Shevin_Boss252085112
65RamtoDereckPk031196110
66JavoMatrix001395108
67Cristonca061982107
68JohnJ_35122961107
69Juandres99192670106
70Sebarbossus292471106
71Masternerox271977105
72slipknot_742617031486103
73TheCarlos1700141285102
74ThorWolf7K462072102
75Leitrote01893102
76IRedkz1112564101
77Sargent_butter98271973101
78bigboss031384100
79Ripollo12207699
80Lesterin27147699
81cacos690414186197
82Soul201913197497
83Vshdhdh15157697
84Daivim48166896
85Chubako9303108396
86eddy_allstar06177295
87Gasttonn02147995
88posadas159503147794
89panchodroide01236993
90THE ULEY02137792
91Franmilloxd05127592
92simendj04107791
93GhostX__23314205491
94Adarga9602137691
95xYitanx0258188
96LetoKnight07315226088
97tomas14530297788
98Betornillos0277887
99Eddy Camacho05126986
100Zangetsu15166486
101Homie0377686
102enrikedavid1497185
103JUAN-REACH15225785
104Osvaldithoxx0397284
105Warrervena06156283
106vicrise27106483
107Roning0267583
108Sandro leiva01225982
109Sir Chespiroth11295182
110xNatsuwu0197080
111Crazygringo0187180
112Saulchris03136379
113Deadwrong93110105879
114RobbieW2114155979
115Crishoc1087079
116santosTSM03215478
117Maxi2004xdxd0177078
118xxaguselcrackxx112115377
119EberXD01116577
120Sableoliver111204476
121twist01106576
122Rappercrow17125575
123maximil2340266775
124DNC-0415155475
125ObiFranKenobi13145775
126SxVermillion29184574
127Darck_Noctis24105874
128Red23320266674
129HUNTERJAMV11175574
130Lean_Cormillot711135873
131Malfdo13214772
132GatoObeso05115672
133Blackmur17115271
134DarkLaw01195171
135DevilLordDante02125670
136valenDCM1246370
137rma198624135069
138Ezemendez0485769
139Benja :D21115569
140LK26_5670256168
141God of game00105868
142Alrc550356068
143Kratos1043315154667
144Kib00115667
145Ninnyx01145166
146Slayersend0395466
147Javier2504104115166
148KAIS10TD0275766
149Ti0Pepi0265866
150Emi Zimmermann04154665
151adri_styles0185564
152Grimmjow369940145964
153Oscarmonty920065763
154DarkSpy1475163
155kirito220045963
156angelobarabino1713164363
157maidaj1355362
158Tonyhardy1871475062
159KazMillerMGSV0255562
160Hugo_Alt57715114562
161Mogly55511144662
162Yiro02134661
163Nickypato26010574961
164Quanchi23132173860
165Darksiders3090165360
166Ivan vega03332460
167Sorakinomoto0194959
168Emaaa_951045459
169LordWea0474859
170JimmySullivan02114558
171GabrielSoto9502124458
172Snakecu2re0554858
173Mr.weed05104358
174Roxas1374758
175Pola0494558
176Neoni20001294557
177Marck Garcia0194757
178zymalu16163457
179Vanitas02302183757
180mich171010135256
181Kaku0254855
182LauraBone0424955
183Benjajaja02114255
184LC70444654
1854l3xRc11163654
186SoraRedRS14133654
187BSteeveONE0364554
188Andrés0094453
189Diediablo10344653
190Zancraz15153253
191Ale_AlessPro0584053
192Aikih01124053
193Chelios5761444453
194N0v3to0174553
195boreal_wolf1354352
196OzkarLeon1312103952
197Rickyrigur1284152
198Ezedro130074552
199drexter0144752
200Rivas_Jarcor0025052
201Livingdarkness1264352
202FITO18080194252
203Axetor030144651
204Yejota1144551
205Macrntree1354251
206Zenacu02143450
207Mixter6781463950
208ivan rios01113850
209Ryuzuke007110112749
210OppaiMast3r0283949
211Roy Revenant0234449
212Diego0174149
213xXBastetCatXx0193949
214paolouruguay0234348
215Moonfrost2343948
216Octi12143148
217SebasCHC0183948
218Lethalviper78120044448
219miguel0174048
220Tobal00123648
221Davidecelina0344047
222KanameKozaka0044347
223Matiiy0173846
224Blas7071153946
225Rafitanks0173846
226Lonelinessman221443645
227Rarex21353645
228ZERO-000773145
229Hernanblanco6980253845
230Leuhan0253845
231Frawliet03192244
232AlvarinhosGNR0253744
233MIFC0243844
234Romanchuli1203113044
235BigBoss1293143
236ElShacowea520163643
237Zlatan8701113042
238Jhon_FranKanRui0004242
239prudhommes0183342
240HadezTS0053742
241Chijamon1640133842
242Dargregar0043842
243F4ngel0163542
244Mr. Becko0243541
245Brody0223741
246Vallo m3n13102741
247Hozzero0523441
248Zoro93x0123740
249THECANGRY1230263240
250Frank Castle2301192040
251Maty05020143540
252Calvo0070143540
253Poisonheart950053540
254Gatiicoo0033639
255Krumench02122539
256Charly01mor1292739
257Vaxle0013839
258Angel_Deivis1972239
259juani1262938
260Bodydrainer1172938
261MaTiiasNiicolas0123538
262Julitop90123437
263Brlemus102132237
264Snow27060003737
265Xalopunk0143237
266Christgol0143237
267Fernando Velásquez1182737
268Jualitro0262937
269Distracks-_0243137
270DeathlyLov0013536
271martinlalo100592236
272Rodrigo_ahumada0023436
273BrauFXP1172635
274VillalbaArg0233035
275jesro_jmenez02102234
276Enrique02191334
277Craytus41392134
278Dvs123303102033
279LiveJean0023133
280Ángel fuentes0322833
281Davo lml00112233
282koomori0472233
283XdiegoskiX0023133
284Facu Cejas0132933
285Dragonace70013132
286Hochudo0072532
287Svarvech0122932
288Aron_Stark1292032
289Montu0162532
290Crislolxd02102032
291mirkoevg0013132
292Last Kei1132631
293VenomBeto0013031
294Kayro02101931
295FranVitalogy0152531
296Lucasbloodedge0142631
297Elmatador5360172331
298nitromax300062430
299Giantkiling820082230
300MrxXMontyXx01101930
301PanchoParkour0142530
302XxDiaryxX1322430
303Lau_zaga0362029
304Missael1231791229
305leovid10362029
306Bartyxd340252229
307Sheloushet0062329
308SayntsGamesM240032629
309PelmaPhineas0032528
310Kikemexicano_-0391628
311Xango-kun0162128
312Adam sanders carrera0072128
313franlionell0122528
314Rompenalgas0012728
315Figueroa_29160171927
316Diisso0022527
317RuntySumo980242127
318Pedritogun0242026
319The-darkjorsh2391226
320cristian_hegemon0042226
321Luwid0161926
322Devilordante1022326
323LuiseFv0341926
324TheRorscharch0022426
325Santy_lisde0042226
326Isaac Videla0012526
327Nacho0042125
328Ojodecuervo0012425
329Rodri32rules0042125
330TheTrueShadow170071825
331KiroGames0561425
332cloudragnell0261725
333Nahumkarmelo1171625
334Kevain70042125
335Dark_Centinel0171624
336mambru991002324
337Ozuniga1050102324
338Totokishi50191424
339Bladedragon232302111023
340Danielcob0141823
341RashoLazer10002323
342Bhxck0022123
343Kriskunie0241723
344Audiofrench0411823
345Ragmanius0022123
346Julio Ulloa1111922
347Alucard19980012122
348LyzergStein0191222
349Rubén10002222
350DanteValentine248721
351Ken masters0151521
352Undefined_user_0151521
353Giotarisa0071421
354Takke25250251421
355Omaigaa0021921
356Baren0021921
357Showdownsh0111820
358Ironfinger861031620
359Amargo0231520
360Pedrojr64810051520
361RyanReinoso240021820
362Kim Gabriel0002020
363Demonioz0031619
364Redfield860021719
365BonnieL0341219
366Z0_Naza_000001919
367YoPerelli0031619
368MGF1981Z0001919
369Digiwolf-450411419
370Rodri_450001919
371Sxiollv0031619
372Jorge0121619
373daniel0241319
374R31arturo0161219
375Alexrodriguez80121518
376Ramséésss056718
377Theplaystt0141318
378JINXXBTCH128718
379Kalebco0141318
380Garcia7500071118
381ArthurWilliamsCL0011718
382RenanLantern0151218
383lionfox0021517
384ffiedd_platinos0041317
385Obama0041317
386litos931111417
387Martin0011617
388MrBoxcar0021416
389S.Liddell0111416
390PrintExponent680101516
391Espectrox50021416
392Retroxical0051116
393Jhoel0021416
394Mvuro0011516
395JorgeGarcía0011415
396Yayo015915
397Anubis0001515
398Vector0021315
399Reivax1350021315
400Pollosteam0001515
401Chuypaco120021315
402SamuelAndy0011415
403Matucito0111315
404locohero0051015
405AlexCastro7_D0011415
406MatuteBoca0131115
407Fran0011415
408Dmian_p0011415
409QuinnDeadshot0021214
410moihlascarro110021214
411No0ttxois0001414
412Matias el bostero0001414
413Aeron.RDF193114
414Chirolas950021214
415SatomiLink0121114
416Panchiuu0031114
417Durante13310011314
418Manuel 18 2003016714
419Roag890001313
420Gaburieru_640121013
421panther2k110011213
422Tyrantwolf0031013
423Natandreik0001313
424Montufar005813
425r2cchewbacat2006713
426sanjibb016613
427EmiiMoon112913
428CrispyEXE0001313
429Facundito2006014813
430Darkdragoon666 013812
431Ian004812
432Lalo Sol003912
433Daniel0001212
434ZuKaRiTaa0001212
435Schuster6427121812
436Diego014712
437DagoEdinox0011112
438XxWilliamsxX023712
439Tomblax_XD0001212
440Pichucuervo81 00011112
441Juan Baldivieso003912
442Tiburosin007512
443Nicolas Angeles0021012
444Javierxool0001111
445Bueno-_-edu012811
446Reyhades410001111
447Seiffer013711
448CHARLY010ch003811
449Angel96003811
450Elmurphy89001910
451Harle_King001910
452OROBAS-98010910
453limoons001910
454Guzi010910
455thottaro33002810
456Niqitolol00369
457CurksRyu01359
458XnurienX00099
459MetalMonster00279
460Adri_villorro00189
461pupas9500099
462elperritopita4400189
463Edu_FCKZS02158
464toro_cdb00088
465Gxg_Aka00178
466Lucho00088
467Cuprax_8500358
468kevin00088
469Jorgius8700088
470Rod_VarEng11338
471Soltek1001258
472Shotoss11158
473JonatanMiraglia00088
474Gonzalo00088
475NicolasCage2500347
476Puma_jam2500077
477Pedrodark100077
478Tunovio00300077
479Hikens00077
480Ignapg00167
481Alex27diaz01157
482Jaimepi00066
483PERCHU00066
484Matikitomg00066
485Enzo00066
486Genty01146
487FranElCapo2400156
488Nekro79900156
489Luis Cargonz00156
490Alo4400246
491Matias99400066
492mateoFcai401146
493Daljit Sukhjeet00066
494NicoR1201326
495HECTOR_CR00156
496Tomyvlr01146
497Rageljimenez01405
498cgalan100055
499Samubellido9801135
500Adrianvivar01225
501KarelDARKNESS34300145
502Darth_soker00235
503dakino35001135
504DanteG00055
505Kami00055
506Chowder6900055
507Kratosbromano00055
508DiegoJVPLHP00055
509AzerusBland00055
510Mauro00145
511Alejandro750000224
512itsDrakeblazer9600044
513android_040300134
514Aless_0700224
515AgusGamer13900044
516Cory00044
517Matiske00044
518Eltiti2511300044
519Zpeda1900044
520Yair ayala00224
521Gero32300044
522Seg2411114
523saul13a9500044
524Jon12345bp00134
525julianhal_0401034
526martinfjzns00044
527TioCaillou00134
528Yaupiaxel2100044
529Leaa1900134
530Bichosanto9700044
531Noragoitisolo00123
532GEO Fame00123
533PvtVoid00123
534Keegan8911013
535nano_megaman00033
536Akito00123
537firewol00033
538Gongamer01023
539Kallahazza00123
540GoloLP00213
541DMsdypr00123
542BlackLirikal00033
543Ericxd00033
544aburrido1200123
545V_ANDREZ1700213
546Fac_1000033
547Jjtorres00123
548Jean Madrid00213
549CriiisOjeda00033
550Pollo201532200022
551Chikiceltrane00022
552Miguel-Alvarez00022
553Rafaewo00022
554Luisilloperez00022
555EduardoSW00022
556Edi27plc00112
557Deadman21-000022
558Inmortal11500112
559Manopies00022
560PARTYboy153800112
561Kratos10203000022
562GantakA00112
563rastreator199100022
564cloudrasengan00022
565ultimatefelipe00022
566Olla199400022
567lmostrovsky2000022
568JPSSPA01012
569Cutxipo00112
570youngdaniel00022
571Mati2301102
572Tutte1701012
573martos8901001
574Joryant1200011
575Jose4life00011
576Andrés Pandemia00011
577Jorgemarmol700011
578Shadowgarkz00011
579Ninja-6400011
580Arkanoft01001
581gamergs66600011
582frandrom00011
583JuanjoHZ9100011
584OldHellborn00011
585Alejo woo00011
586Ezequiel00101
587Victor_RFV00011
588RONALDO200000011
589IME201700011
590MattyAriiel00101
591pherceo00011
592Deoxides00011
593Brianvaldez00011
594samuelgarcia0100011
595TonyPitoLoco00011
596LautyF00011
597samlis223400011
598Mifu300011
599Godoyezequieleon00011
600Leescanoo1000011
601Raurodr10000011
602Itman25_latif00011
603Loxitovice00011
604aguiguet400011
605Matyasv00101
606Eandi900101
607davidmerinas00000
608javaguirre00000
609alcachofadigital00000
610Makony-pro00000
611ivancito79000000
612Ironhide00000
613Seven00000
614maragon00000
615Boxcar00000
616miguel_jr200000000
617Melgui00000
618DREZ00000
619zantiago19Tlou 00000
620sergio0000000
621elioperez98000000
622korsakoff00000
623Armo279000000
624Nexuz_x900000
625TSB00000
626BSteeve9300000
627Weikii00000
628Johan Estiben00000
629Kabeto1200000
630Rikukeybleader00000
631Sayayiy00000
632rafakalifa00000
633LEUIS00000
634ManuVila_TF00000
635MIkeCnt00000
636FerLargo199300000
637Snoke00000
638true_wolf00000
639ultramegachop00000
640Gffgt73800000
641Nelps41100000
642Toretero100000000
643PolloDag00000
644Super_vergil00000
645elmarto1234500000
646Guinoxx00000
647Santos1300000
648|| iTz Enzø ||00000
649Alexwordad00000
650huawey991500000
651DSG220500000
652ElGatoAntrhax00000
653Javier88900000
654Alksnader9900000
655Deviljho2100000
656Broly00000
657CésarCsrzx00000
658Manu Mota00000
659MattBCG00000
660theyui125100000
661IKARUS079100000
662Frandro00000
663Tewito9800000
664Benjaxp00000
665izaac11500000
666GiovAnniJoKer2200000
667WitheredWebber00000
668BrunoGGO-00000
669CapitanMecano00000
670Fireflybolt00000
671Nanisimooo00000
672Bazanadriandario00000
673Neards200000
674Panchokami00000
675Ferova00000
676Enrique00000
677Kingameplayos9200000
678Megakill99600000
679Axel10top00000
680Octaval00000
681Amo del Ocio00000
682Augusmate00000
683Camacho otaku00000
684Jimshadow00000
685Pablitodj9_last00000
686elias4chp00000
687DanyArgForever00000
688Csr101100000
689Carlos1900000
690perez3500000
691Toobe00000
692Nazgul_Sheik00000
693GodKratos00000
694el_romano_1100000
695shadow9949600000
696TheYisus00000
697Xx_JereK_xX00000
698Dead_jex2300000
699XxJohanSFxX00000
700Navito00000
701Carlosxd00000
702Pablofacundo9300000
703Luchicaco00000
704OBGalindoZ00000
705Gatman00000
706Endersoul93500000
707katho87600000
708Akimau00000
709CrazyMinotaur1100000
710XxLaGusxX00000
711zPedriito_uwu00000
712Paco Atraco00000
713thorquemado00000
714God00000
715AnonymousExecutor00000
716Berserkerxd00000
717cachorrorooa00000
718Elvenenox00000
719Ma-nu_104000000
720Serma123400000
721Decc00000
722uknow00000
723Kanitro00000
724RenZer0Tx00000
725ReyBlanco100000
726W721we00000
727Megamuerte1300000
728Kakamoto G00000
729carlozzilva00000
730kabrodoes00000
731Challenga00000
732Voiceless00000
733Deuz36700000
734Peter_Rock00000
735lShaol00000
736ARGENTO-YANQUI00000
737TheAlejandro018900000
738secundariabrian00000
739MiguelinNya00000
740el_cruzado_!000000
741Pepenic1yt00000
742XzzXAnThOnYXzzX00000
743Slow132600000
744Caligaridecadente00000
745CriAzh00000
746PauTaiga00000
747ApartCrane8900000
748Nicololex00000
749Forastero00000
750LAUGOD00000
751Naiko_x900000
752Gusz00000
753RangerHax00000
754Charly.flores00000
755Edgar Romero00000
756Alfredo12tvy00000
757Irvingjael128700000
758SlipKoRnot00000
759Oxageneric200000
760SRKautroGP00000
761Hydroiyd00000
762Agumer00000
763Lolpo90400000
764RaveWood0700000
765Hamonpsico1200000
766Alexis00000
767BoruJellal230600000
768LexOrc00000
769dioses-1500000
770Gus129400000
771Tolebrio00000
772Parzival00000
773simbacat8500000
774Jordan__BoSs00000
775Juanky_Eisi00000
776felipe__100000
777Gonza@6300000
778drako24f00000
779Rodrigo Vera00000
780eze_pro_killler00000
781EL_COMUNISTA201400000
782Lastbloodfantasy00000
783KevinRC00000
784Bunker9600000
785Kenshin9100000
786Perrogato02300000
787Goderf00000
788Mr_Cr33per80s00000
789Miawrisaurio00000
790Pikuit19_00000
791ELMER-ZAMBRAN0-00000
792Seven00000
793Ezequiel00000
794hizoka00000
795Yankoc00000
796SPEEDX120700000
797El Babux00000
798Atrperrocumbiagato00000
799SirFolopo00000
800Mistakesss00000
801OldKing_7700000
802Martux9800000
803Joker1800000
804wilkar00000
805arnaldo12300000
806jelys5500000
807publicacion00000
808daniel7200000
809isabelita9300000
810Garius191100000
811hoakinRC00000
812HernanPerez1800000
813Emi2012700000
814Tomas99800000
815Igs00000
816Valendax00000
817Francoaczino00000
818El Barto00000
819Marcos Amaya00000
820Ffan00000
821Alegak00000
822BamBaM00000
823Lucho2100000
824Tbottaro1700000
825patriciomolina00000
826Thiago_0400000
827David Castro00000
828Maxter00000
829nachob231000000
830Thomy1600000
831Felipe301200000
832Kanki28100000
833Luffy69500000
834Yo_Elmichel100000
835MauricioCor2200000
836Maiquel00000
837Manaju12300000
838Davox516yt00000
839Leaa1800000
840Zm_Eze00000
841firulahio00000
842Salumaoficial00000
843Palacios198000000
844Darks62Brothers00000
845TheFernan00000
846Nicojq700000
847Nachitoox1200000
848Alan Facal00000
849GonzaloWandelow00000
850Urieldorrego00000
851FGhost00000
852ChikoBytes-5-35-30-169-239
853InsidetheGame0-4-49-192-245
854BatlleDragon0-16-68-276-360
855Elías videla-4-24-76-340-444
856Naikoshiiet-6-52-67-351-476
857Nachoxd20-39-159-859-1057
858Fermack-3-40-152-962-1157
859SegadorAzul-10-74-215-994-1293
860Lizzani0-37-195-1263-1495
861Cupcake-71-383-826-2413-3693
862NicoCavs123-49-384-1286-4770-6489
863Chrollo_lc-214-1279-2225-5107-8825