El jugador que mas trofeos consiga desde el 1 de Julio de 2019 hasta el 31 de Diciembre del mismo año se llevará el honor de la plataforma y un fantástico premio. No hay restricción de trofeos, todos valen lo mismo (ya sean platinos, ó trofeos de bronce), lo que cuenta es la cantidad total, no la importancia. ¡Suerte!.
La inscripción de temporada se ejecuta automaticamente al registrarte en la plataforma

La temporada termina en

1ª Posición

Juego edición estandar

The last of us 2
Days Gone
Etc ...


2ª Posición

3 meses de PS Plus

Disfruta de 3 meses de suscripción de PSPLUS
Consigue los juegos del mes y exclusivos descuentos


3ª Posición

1 mes de PS Plus

Disfruta de 1 mes de suscripción de PSPLUS
Consigue los juegos del mes y exclusivos descuentos









Los trofeos se actualizan cada 24h, en horario de 9:00 AM hora Española.
# Avatar Usuario
1Ikaros191069765084672057
2fercha_jn706134245351642
3Valtiel_Terra412183699371565
4dmt88847823532651484
5DarkJerez423422115531148
6xamo_92494523052401046
7Mindtrash22822326721008
8segovia01521106177592896
9a-verdu1364233480790
10Crishoc1040138560748
11Mtalcat1790148477732
12Rox21134213358726
13oOYeyoOo34292212171709
14Hberny7722128181376707
15Nicolas Cabral1348165480706
16charlychain16136112421685
17Bambino2051174440685
18Abad1051056147413626
19freehandmx22691487606
20HecDan1143127419600
21wachino101139127386563
22exaliter72983402521
23Lopa1790161246514
24FabianVzqz1065174253502
25Juan070707635101343485
26Enrique123792314455
27Lesterin93391322455
28ParzivalXD72595307434
29tai_inti881058105256429
30ArielDeFloresta114185289426
31Jonathan Damian84395278424
32Sildorl31974328424
33alexfranco6064495268413
34The collector636100268410
35panchodroide1038109249406
36SQUALL02742091283398
37Luchox666x1149106231397
38Heller3742689260379
39Paradox-DX32061293377
40martin1112141167292374
41shokorron72879257371
42Monolon230545310360
43Kayro62673252357
44boreal_wolf83790209344
45Senshi ronin0851283342
46eddy_allstar22276232332
47Sasunimaru3731286327
48Kitt8472886203324
49Chubako9322063236321
50Andrés6973227315
51xYitanx31338258312
52Daivim92463216312
53Osvaldithoxx1736265309
54SoraRedRS3850239300
55Ryusei321657225300
56Kaku41361221299
57Lean_Cormillot742061213298
58jrgelves0835251294
59KazMillerMGSV11551225292
60DeathlyLov0827256291
61vicrise41735232288
62Metroidarkeber63248201287
63Masternerox41255212283
64Agustín11042227280
65LetoKnight07351668189278
66Sebarbossus41456202276
67DevilLordDante0935230274
68BSteeveONE22330214269
69Sandro leiva0958199266
70Agustin31147202263
71Ryback21535210262
72Chelios57651961176261
73Mogly5554755194260
74ZERO-0011738191247
75BUTCHER_VILE3644193246
76Zhoros52144175245
77Roman avalos21251180245
78Warrervena21842182244
79Mixter67821550177244
80xxaguselcrackxx11538187241
81Deadwrong9352332179239
82OnC-BA41332190239
83Radamantis171752179239
84santosTSM2673158239
85Adarga963538191237
86BlackLirikal2527203237
87DarkSpy21466153235
88Sir Chespiroth31559158235
89LC73930189231
90DarkLaw0546179230
91ThorWolf7K61336173228
92DNC-041833185227
93JohnJ_352258142227
94OverLord71550154226
95Eddy Camacho11033180224
96JARETRAFAEL31852147220
97Bodydrainer51641158220
98TaloMustKill0421192217
99slipknot_7426170839169216
100ElJavo21436162214
101valenDCM2518185210
102RobbieW213834161206
103Poisonheart951827170206
104God of game21037156205
105TheCarlos170021032159203
106Lyanmatta121439159203
107Tonyhardy1873932153197
108Davidsyn66642042129195
109HUNTERJAMV2549138194
110KAIS10TD1334155193
111PARTYboy15382836146192
112IRedkz11234143190
113CharlydeJUNIN11233143189
114Montufar1835144188
115Zeto0225159186
116cacos69072839111185
117Roning0422159185
118Vanitas02301146127184
119El Babux1620154181
120Ninnyx0228150180
121LauraBone1634139180
122RamtoDereckPk0417159180
123JavoMatrix0122157180
124enrikedavid32042114179
125brianmabbitt0423152179
126Quanchi23151142120178
127rma19863843123177
128Leitrote0414159177
129Tobal1837129175
1304l3xRc3444119170
131The-darkjorsh41030124168
132Davo lml4156485168
133Nickypato26011925130165
134Homie0313148164
135bigboss0428131163
136Frank Castle231734121163
137Cristonca0629127162
138Slayersend0413145162
139Demonioz2318139162
140GhostX__2342428106162
141Yiro0527130162
142Superdanuzombie0518139162
143el_cruzado_!03115195160
144Montu0728125160
145posadas15950421134159
146Crazygringo0515139159
147Kratos104332125094158
148Franmilloxd21331112158
149simendj01214131157
150Juan Baldivieso0226129157
151Ivan vega175096154
152SxVermillion31126113153
153Livingdarkness1215135153
154Distracks-_01029113152
155Darksiders3090315133151
156BigBoss1214133150
157Sheloushet1332114150
158Lonelinessman2231431101149
159Melgui01531102148
160THE ULEY1626115148
161KiroGames11022114147
162pupas950626115147
163LordWea0730109146
164nitromax301421119145
165miguel1103498143
166tomas1453039131143
167Vshdhdh1719114141
168Hugo_Alt577293396140
169Maxi2004xdxd0118121140
170Oscarmonty921319116139
171ffiedd_platinos21120106139
172Seiffer193693139
173Juandres991124085138
174Rappercrow1715114137
175Ripollo2426105137
176ivan rios0425108137
177panther2k11383194136
178Javier2504101224100136
179Blas7071315116135
180Cutxipo2721105135
181Mr. Becko0521108134
182paolouruguay0627100133
183Dark_Centinel1417111133
184Red23320519109133
185michiminito0203973132
186rastreator19912319108132
187Alrc550422105131
188Tiburosin0521104130
189Akito0217110129
190Bunker961420104129
191JUAN-REACH162596128
192kirito220112115128
193JorgeGarcía2313109127
194Saulchris062398127
195Christgol1713106127
196Craytus41417104126
197Bladedragon2323233189125
198MrBoxcar152395124
199Zangetsu1102885124
200MIFC262096124
201Shevin_Boss252591123
202Emaaa_952614101123
203Gasttonn052395123
204Lucasbloodedge0315104122
205SayntsGamesM240313106122
206Davidecelina172489121
207HadezTS038110121
208adri_styles022494120
209Soul2019132096120
210Jhon_FranKanRui2511100118
211Paco Atraco091990118
212Hernanblanco698062487117
213Durante13310212102116
214Sargent_butter98271987115
215cloudragnell161395115
216mambru99443275115
217Snow2706004110114
218Danielcob072384114
219GabrielSoto95132387114
220Jualitro041495113
221drexter027103112
222Angel96011695112
223Krumench152778111
224mich17101072480111
225Neoni2000121790110
226Diisso051293110
227Zancraz172675109
228Adam sanders carrera013276109
229Zenacu021690108
230xNatsuwu011294107
231Vaxle121985107
232DagoEdinox162278107
233Blackmur291976106
234Axetor0301798106
235XdiegoskiX011293106
236Julitop904695105
237Moonfrost381678105
238Betornillos12894105
239SebasCHC01896105
240Puma_jam253212555104
241Ryuzuke0071101380104
242CurksRyu152870104
243ObiFranKenobi141782104
244N0v3to021092104
245Darck_Noctis241681103
246OppaiMast3r031287102
247Jimshadow241878102
248Yejota151383102
249Ale_AlessPro061976101
250Grimmjow3699401793101
251Xango-kun021781100
252Rickyrigur14147998
253maximil23402108698
254W721we13148098
255Macrntree28147397
256Julio Ulloa15187296
257Hozzero0888096
258Audiofrench210275695
259RyanReinoso24212146795
260zymalu17216594
261Diego03127994
262Totokishi504177394
263Diediablo10797793
264Calvo0070498093
265twist02118093
266Brody0298192
267Emi Zimmermann07196692
268Mr.weed05157292
269martinlalo1016246192
270angelobarabino1715246292
271CrazyMinotaur1115206591
272XxDiaryxX13127591
273Nahumkarmelo15127391
274Pola05117591
275AlvarinhosGNR15147090
276r2cchewbacat200226890
277Kib02127589
278RenanLantern24166789
279JimmySullivan02186888
280TheTrueShadow17010225688
281Sableoliver111205688
282KanameKozaka00107787
283OzkarLeon1313127187
284Devilordante22186587
285maidaj14126986
286RangerHax17116786
287Vallo m3n211274686
288Pedrojr648104156786
289Rikukeybleader0257885
290Sorakinomoto12136985
291Tyrantwolf00166985
292Isaac Videla02127185
293Roy Revenant0267684
294Snakecu2re0567384
295Ojodecuervo0137983
296Aikih08185783
297Roxas1596883
298Jon12345bp12136783
299Mauro00117283
300Vector17175782
301Alexrodriguez813205781
302MattBCG0197181
303ElShacowea5204156281
304Alejo woo0557181
305Nazgul_Sheik28214980
306Octi12166180
307Benja :D21126580
308PelmaPhineas13185779
309Chijamon1640296879
310Aron_Stark12146279
311MaTiiasNiicolas0296879
312Ezedro1302136378
313Lethalviper781200156378
314DiegoJVPLHP0096877
315Rageljimenez14244776
316Dargregar13116176
317Last Kei14106075
318Ezemendez0596175
319Digiwolf-4507135575
320Malfdo13224874
321Marck Garcia01175674
322Gatman11195374
323GatoObeso05115773
324Gatiicoo00126072
325Dragonace70366372
326THECANGRY12305155272
327Olla199405244372
328RuntySumo9806184771
329Rivas_Jarcor0056671
330Zlatan8704165070
331el_romano_1115154970
332MrxXMontyXx01145570
333Amargo0585770
334kevin01155369
335XzzXAnThOnYXzzX04164969
336JonatanMiraglia0046569
337LiveJean0176068
338Enzo24105268
339LuiseFv0995068
340SirFolopo0385768
341Facundito200606154768
342leovid10395567
343Kriskunie06154667
344Kevain70285767
345Mvuro02184767
346Makony-pro34253466
347DMsdypr00174966
348Giotarisa05164465
349Benjajaja03134965
350Matiiy02115164
351VenomBeto0235964
352Bartyxd3404104963
353cristian_hegemon0085563
354Noragoitisolo01164562
355Showdownsh06104662
356Angel_Deivis19104262
357Romanchuli1206164062
358R31arturo0185261
359Nacho00154560
360Charly01mor1294860
361Ironfinger861355160
362Dvs123303144259
363Elmurphy8901124558
364Luwid03154058
365Hochudo00134558
366FITO180811124458
367Santy_lisde02114558
368PvtVoid1384557
369Bhxck00104656
370BonnieL0574355
371Ignapg0025355
372Keegan891464354
373mirkoevg0064854
374Lau_zaga0593953
375Rafitanks0184453
376franlionell02193253
377Yayo0154652
378PrintExponent6803103952
379Frawliet06192752
380F4ngel0164552
381Edgar Romero0194151
382Joryant1204153150
383Kikemexicano_-04182850
384Fernando Velásquez13133350
385SamuelAndy0244450
386Caligaridecadente1354150
387Sxiollv0194050
388Ozuniga10502103850
389Omaigaa0164350
390DanteValentine24103349
391Aeron.RDF1993049
392Gero32301163249
393Zoro93x0124649
394xXBastetCatXx0193949
395Adri_villorro0234449
396Crislolxd03113549
397S.Liddell0293748
398sanjibb02133348
399OldHellborn0024547
400XnurienX0244147
401FranVitalogy02103547
402Rompenalgas0034447
403Facu Cejas01103647
404Leuhan0253946
405Xalopunk0144045
406juani1273545
407Rarex21353645
408koomori0573345
409Maty05020144045
410lionfox0044044
411jesro_jmenez02103244
412RashoLazer10053944
413Guzi0173644
414Jaimepi00142943
415Ángel fuentes1463243
416Harle_King0293243
417Kalebco03172343
418Takke252503103043
419prudhommes0183342
420PauTaiga18102342
421locohero01122942
422Ragmanius0043842
423Brianvaldez0033841
424Kim Gabriel0004141
425Brlemus102142440
426Yair ayala0263240
427Natandreik0263139
428LyzergStein01102839
429HECTOR_CR0173038
430Undefined_user_0182837
431Kratos1020300343037
432VillalbaArg0233237
433SatomiLink22112237
434Rubén10133337
435TheRorscharch0143237
436Alex27diaz0153137
437Giantkiling8200112536
438Garcia75001102536
439Redfield860143035
440BrauFXP1172635
441ultimatefelipe0013435
442Shotoss1113235
443Chikiceltrane0023234
444huawey99150362534
445No0ttxois0133034
446DanteG0043034
447litos9312121934
448Elmatador5360172634
449Diego02112134
450Bichosanto970152834
451Santos130042933
452perez350132933
453GoloLP02131833
454Z0_Naza_000132933
455MGF1981Z0013233
456nachob23100062733
457Svarvech0122932
458julianhal_040292132
459martos890252431
460Pedritogun0242531
461Figueroa_29160172331
462Retroxical1671731
463AlexCastro7_D0112931
464Martin0522431
465PanchoParkour0142530
466Edu_FCKZS03111529
467Andrés Pandemia0122629
468Missael1231791229
469Ken masters0152329
470daniel0242329
471FGhost01131529
472V_ANDREZ1702111528
473Pichucuervo81 00082028
474Roag890232227
475Obama0042327
476Nicolas Angeles0122427
477Daniel0022426
478Fran0132226
479Rodri32rules0042125
480Soltek100132125
481Jorge0132125
482Gxg_Aka0161724
483android_04030022224
484Baren0022224
485Ian00131023
486ZuKaRiTaa0002323
487Seg241121923
488Matucito0331723
489Alucard19980012122
490Reivax1350121922
491cloudrasengan0115622
492Matias9940012122
493Cuprax_850041721
494Luis Cargonz0161421
495CHARLY010ch0031821
496MatuteBoca0241521
497Niqitolol0061420
498GEO Fame0261220
499Matias el bostero0021820
500Rodri_450002020
501Javierxool0011819
502Darkdragoon666 0251219
503Reyhades410011819
504Juanky_Eisi127919
505YoPerelli0031619
506KevinRC0351119
507KarelDARKNESS3430081018
508Lalo Sol0051318
509Ramséésss056718
510Jhoel0021618
511ArthurWilliamsCL0011718
512Dmian_p0021618
513Tutte170141318
514Darth_soker0021517
515Espectrox50021517
516Chuypaco121021417
517OROBAS-980201517
518Schuster64271221217
519Daljit Sukhjeet0141217
520Raurodr1000041317
521NicoR120131317
522Manuel 18 2003036817
523QuinnDeadshot0021416
524Pollo20153220021416
525Deadman21-00021416
526Pollosteam0001616
527Ferova0021416
528Fac_10007916
529moihlascarro110021315
530Alejandro75000021315
531Anubis0001515
532EduardoSW0211215
533Aless_07105915
534Matiske0111315
535Eltiti251130011415
536MattyAriiel0011415
537Jorgius870111315
538Hikens0001515
539theyui12510011314
540Genty0111214
541Manopies0041014
542Chirolas950021214
543Panchiuu0031114
544aburrido12006814
545XxWilliamsxX024814
546youngdaniel014914
547Luffy695005914
548CriiisOjeda0031114
549Gaburieru_640121013
550Matikitomg0121013
551Inmortal1150211013
552Kami0021113
553EmiiMoon112913
554CrispyEXE0001313
555toro_cdb0001212
556korsakoff123612
557Alexwordad0011112
558Cory0021012
559Tunovio0030011112
560LAUGOD025512
561Tomblax_XD0001212
562Jjtorres003912
563itsDrakeblazer96002911
564Arkanoft011911
565Lucho0011011
566Zpeda19002911
567RONALDO20000101011
568PERCHU0001010
569elperritopita44001910
570limoons001910
571TioCaillou012710
572AgusGamer13900459
573Gongamer02349
574Deoxides00189
575MetalMonster00279
576Charly.flores00279
577dioses-1500369
578Adrianvivar01258
579IME201700088
580Chowder6900088
581Nekro79900178
582Rod_VarEng11338
583Alo4400358
584Alexis00358
585Leescanoo1001438
586mateoFcai401168
587Yaupiaxel2100088
588Tomyvlr01258
589NicolasCage2500347
590Pedrodark100077
591JuanjoHZ9100167
592dakino35001146
593FranElCapo2400156
594martinfjzns00066
595AzerusBland00156
596Eandi900156
597Mati2301146
598cgalan100055
599Samubellido9801135
600Kratosbromano00055
601saul13a9500145
602Leaa1900145
603Rafaewo01034
604Luisilloperez00044
605frandrom00134
606pherceo02024
607Ericxd00134
608El Barto00044
609David Castro00044
610aguiguet400044
611Nicojq700044
612Miguel-Alvarez00033
613gamergs66600123
614Tewito9802103
615nano_megaman00033
616Panchokami00123
617firewol00033
618Kallahazza00123
619carlozzilva00033
620TonyPitoLoco01023
621Matyasv01113
622Jorgemarmol700112
623true_wolf00022
624Edi27plc00112
625DanyArgForever01102
626Endersoul93500022
627uknow00022
628GantakA00112
629lmostrovsky2000022
630JPSSPA01012
631Mifu300112
632Emi2012700022
633Alegak00112
634GonzaloWandelow01102
635Jose4life00011
636Shadowgarkz00011
637Ninja-6400011
638rafakalifa00101
639Nanisimooo00011
640Ezequiel00101
641Axel10top00011
642Augusmate00011
643Victor_RFV00011
644OBGalindoZ00011
645XxLaGusxX00011
646ApartCrane8900011
647samuelgarcia0100011
648samlis223400011
649Godoyezequieleon00011
650Itman25_latif00011
651Loxitovice00011
652davidmerinas00000
653javaguirre00000
654alcachofadigital00000
655ivancito79000000
656Ironhide00000
657Seven00000
658maragon00000
659Boxcar00000
660DREZ00000
661zantiago19Tlou 00000
662sergio0000000
663elioperez98000000
664Armo279000000
665Nexuz_x900000
666TSB00000
667BSteeve9300000
668Weikii00000
669Johan Estiben00000
670Kabeto1200000
671Sayayiy00000
672LEUIS00000
673ManuVila_TF00000
674MIkeCnt00000
675FerLargo199300000
676Snoke00000
677ultramegachop00000
678Gffgt73800000
679Nelps41100000
680Toretero100000000
681PolloDag00000
682Super_vergil00000
683elmarto1234500000
684Guinoxx00000
685|| iTz Enzø ||00000
686DSG220500000
687ElGatoAntrhax00000
688Javier88900000
689Alksnader9900000
690Deviljho2100000
691Broly00000
692CésarCsrzx00000
693Manu Mota00000
694IKARUS079100000
695Frandro00000
696Benjaxp00000
697izaac11500000
698GiovAnniJoKer2200000
699WitheredWebber00000
700BrunoGGO-00000
701CapitanMecano00000
702Fireflybolt00000
703Bazanadriandario00000
704Neards200000
705Enrique00000
706Kingameplayos9200000
707Megakill99600000
708Octaval00000
709Amo del Ocio00000
710Camacho otaku00000
711Pablitodj9_last00000
712elias4chp00000
713Csr101100000
714Carlos1900000
715Toobe00000
716GodKratos00000
717shadow9949600000
718TheYisus00000
719Xx_JereK_xX00000
720Dead_jex2300000
721XxJohanSFxX00000
722Navito00000
723Carlosxd00000
724Pablofacundo9300000
725Luchicaco00000
726katho87600000
727Akimau00000
728zPedriito_uwu00000
729thorquemado00000
730God00000
731AnonymousExecutor00000
732Berserkerxd00000
733cachorrorooa00000
734Elvenenox00000
735Ma-nu_104000000
736Serma123400000
737Decc00000
738Kanitro00000
739RenZer0Tx00000
740ReyBlanco100000
741Megamuerte1300000
742Kakamoto G00000
743kabrodoes00000
744Challenga00000
745Voiceless00000
746Deuz36700000
747Peter_Rock00000
748lShaol00000
749ARGENTO-YANQUI00000
750TheAlejandro018900000
751secundariabrian00000
752MiguelinNya00000
753Pepenic1yt00000
754Slow132600000
755CriAzh00000
756Nicololex00000
757Forastero00000
758Naiko_x900000
759Gusz00000
760Alfredo12tvy00000
761Irvingjael128700000
762SlipKoRnot00000
763Oxageneric200000
764SRKautroGP00000
765Hydroiyd00000
766Agumer00000
767Lolpo90400000
768RaveWood0700000
769Hamonpsico1200000
770BoruJellal230600000
771LexOrc00000
772Gus129400000
773Tolebrio00000
774Parzival00000
775simbacat8500000
776Jordan__BoSs00000
777felipe__100000
778Gonza@6300000
779drako24f00000
780Rodrigo Vera00000
781eze_pro_killler00000
782EL_COMUNISTA201400000
783Lastbloodfantasy00000
784Kenshin9100000
785Perrogato02300000
786Goderf00000
787Mr_Cr33per80s00000
788Miawrisaurio00000
789Pikuit19_00000
790ELMER-ZAMBRAN0-00000
791Seven00000
792Ezequiel00000
793hizoka00000
794Yankoc00000
795SPEEDX120700000
796Atrperrocumbiagato00000
797Mistakesss00000
798OldKing_7700000
799Martux9800000
800Joker1800000
801wilkar00000
802arnaldo12300000
803jelys5500000
804publicacion00000
805daniel7200000
806isabelita9300000
807Garius191100000
808hoakinRC00000
809HernanPerez1800000
810Tomas99800000
811Igs00000
812Valendax00000
813Francoaczino00000
814Marcos Amaya00000
815Ffan00000
816Lucho2100000
817Tbottaro1700000
818patriciomolina00000
819Thiago_0400000
820Maxter00000
821Thomy1600000
822Felipe301200000
823Kanki28100000
824Yo_Elmichel100000
825MauricioCor2200000
826Maiquel00000
827Manaju12300000
828Davox516yt00000
829Leaa1800000
830Zm_Eze00000
831firulahio00000
832Salumaoficial00000
833Palacios198000000
834Darks62Brothers00000
835TheFernan00000
836Nachitoox1200000
837Alan Facal00000
838Urieldorrego00000
839thottaro330-4-3-37-44
840Gonzalo0-1-2-44-47
841Jean Madrid0-2-15-117-134
842Bueno-_-edu0-7-34-176-217
843ChikoBytes-5-35-30-169-239
844InsidetheGame0-4-49-192-245
845Ti0Pepi0-8-31-255-294
846BatlleDragon0-16-68-276-360
847LautyF-3-21-62-333-419
848Elías videla-4-24-76-340-444
849Naikoshiiet-6-52-67-351-476
850BamBaM-1-12-102-385-500
851EberXD-1-25-81-593-700
852Rodrigo_ahumada-2-38-146-524-710
853Nachoxd20-39-159-859-1057
854Fermack-3-40-152-962-1157
855SegadorAzul-10-74-215-994-1293
856Lizzani0-37-195-1263-1495
857Theplaystt-36-135-358-1365-1894
858miguel_jr2000-31-123-507-1861-2522
859LK26_567-29-178-516-1905-2628
860Cupcake-71-383-826-2413-3693
861JINXXBTCH-59-308-990-3785-5142
862NicoCavs123-49-384-1286-4770-6489
863Chrollo_lc-214-1279-2225-5107-8825